Skip to main content

Azur® Tabletten

Aristo Ratgeber Ratgeber
Azur® Tabletten
  • Schnelle Hilfe bei leichten und mäßigen Schmerzen

  • Anwendungs­gebiet Schmerzmittel
  • Darreichungsform Tabletten
  • Aktiver Wirkstoff Paracetamol, Coffein

Produktangaben

PZN 01384681
Größe (N) 20 st (N2)
Preis 3,45 €
  • Laktosefrei tag

    Laktosefrei

Produktbeschreibung

• Wirkstoffkombination von Paracetamol (450 mg) und Coffein (50 mg)
• Schneller und stärker wirksam als Monopräparate
• Schmerzlindernd, fiebersenkend und gerinnungsneutral

Pflichtangaben

Azur® 450 mg/50 mg Tabletten (Ap). Wirkstoffe: Paracetamol, Coffein. Symptomatische Behandl. leichter bis mäßig starker Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. (Stand Juli 2014). Aristo Pharma GmbH, Wallenroder Straße 8-10, 13435 Berlin.
Go to top