Skip to main content
IbuARISTO akut 200 mg
IbuARISTO akut
  • Starke Hilfe bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber

  • Anwendungs­gebiet Schmerzmittel
  • Darreichungsform Filmtabletten
  • Aktiver Wirkstoff Ibuprofen

Produktangaben

PZN 16160266
Größe (N) 20 st (NX)
Preis 3,40 €
PZN 16160272
Größe (N) 10 st (N1)
Preis 2,44 €
PZN 16160289
Größe (N) 20 st (NX)
Preis 3,70 €
PZN 16160295
Größe (N) 50 st (N3)
Preis 7,45 €

Produktbeschreibung

• Bei Fieber und Schmerzen
• Entzündungshemmend und effizient wirkend
• Schmerzstillend und fiebersenkend

Pflichtangaben

IbuAristo® akut 200 mg/400 mg Filmtabletten (apothekenpflichtig). Wirkstoff: Ibuprofen. - 200 mg: Erwachs. und Schulkdr. ab 20 kg KG (ab 7 J.)/ - 400 mg: Erwachs. und Jugendl. 40 kg KG (ab 12 J.): Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder Fieber. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Enthält Lactose. Packungsbeilage beachten. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben. (Stand: Oktober 2020). Aristo Pharma GmbH, Wallenroder Straße 8-10, 13435 Berlin.
Go to top