Azur® Tabletten

Wirkstoff: Paracetamol, Coffein

Paracetamol und Coffein - Unser wirkungsvolles Doppel gegen Schmerzen!

lactosefrei glutenfrei
  • Wirkstoffkombination von Paracetamol (450 mg) und Coffein (50 mg)
  • Schneller und stärker wirksam als Monopräparate
  • Schmerzlindernd, fiebersenkend und gerinnungsneutral
  • Apothekenpflichtiges Arzneimittel – rezeptfrei erhältlichl
Azur Tabletten sind ein gut verträgliches und wirksames Präparat zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie z. B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelbeschwerden. Die Wirkstoffe von Azur Tabletten, Paracetamol und Coffein, ergänzen sich in ihrer Wirkungsweise und ermöglichen eine schnelle Schmerzlinderung und schnelle Besserung des Wohlbefindens. Paracetamol ist eine bewährte, schmerzreduzierende und fiebersenkende Substanz, die direkt im zentralen Nervensystem wirkt. Sie ist sehr gut magenverträglich. Coffein hebt kurzfristige Ermüdungserscheinungen auf und fördert die psychische Leistungsfähigkeit.